Решение Президиума Рязанского областного Совета НД от 12.12.1990 N 45/9-П

О награждении медалью "Ветеран труда"

Cтраница 1
Президиум областного Совета народных депутатов решил:
В соответствии с Указами Президиума Верховного Совета СССР от 18 января 1974 года и 12 августа 1983 года за долголетний добросовестный труд в народном хозяйстве и в государственных учреждениях, в знак признания трудовых заслуг наградить медалью "Ветеран труда":

КАДОМСКИЙ РАЙОН

1. Алямовскую Нину Ивановну - управляющую отделением Агропромбанка.
2. Анишеву Анну Серафимовну - телятницу колхоза "Искра".
3. Анишева Ивана Степановича - тракториста колхоза "Искра".
4. Глухову Клавдию Гавриловну - воспитателя детского сада.
5. Дергунову Анну Михайловну - мастера машинного доения колхоза "Искра".
6. Егоршева Василия Прокопьевича - колхозника колхоза "Искра".
7. Ильичеву Валентину Александровну - няню детского сада.
8. Колчина Александра Васильевича - директора Симушкинской школы.
9. Конкина Алексея Никитовича - тракториста колхоза "Искра".
10. Касьянова Ивана Михайловича - колхозника колхоза "Искра".
11. Моховикову Валентину Васильевну - бухгалтера отделения Агропромбанка.
12. Меньшакову Екатерину Ивановну - колхозницу колхоза "Искра".
13. Полшкову Марию Михайловну - мастера машинного доения колхоза "Искра".
14. Рябчикову Анастасию Ивановну - учителя Кадомской средней школы.
15. Теребелкину Татьяну Дмитриевну - мастера машинного доения колхоза "Искра".
16. Тихонову Татьяну Михайловну - мастера машинного доения колхоза "Искра".
17. Чекмареву Наталью Никитичну - мастера машинного доения колхоза "Искра".
18. Чиняеву Наталью Михайловну - главного бухгалтера объединения Агропромбанка.

НОВОДЕРЕВЕНСКИЙ РАЙОН

1. Гришкову Зою Герасимовну - пенсионерку.
2. Горелову Анну Егоровну - пенсионерку.
3. Маркину Зою Васильевну - пенсионерку.

РЯЖСКИЙ РАЙОН

1. Глущенке Василия Михеевича - мастера горэлектросети.
2. Дедову Фаину Афанасьевну - рабочую горэлектросети.
3. Ивлиеву Нину Михайловну - контролера-монтера горэлектросети.
4. Кленова Владимира Васильевича - электромонтера горэлектросети.
5. Семенова Михаила Николаевича - слесаря горэлектросети.
6. Подъяпольскую Анну Сергеевну - контролера-монтера горэлектросети.
7. Шершакову Нину Ивановну - пенсионерку.
По дистанции пути Московской железной дороги.
8. Астахова Николая Михайловича - монтера.
9. Гаврилова Василия Егоровича - водителя автомобиля.
10. Грачева Александра Дмитриевича - монтера.
11. Гренадерова Николая Васильевича - водителя дрезины.
12. Дворовую Марию Тихоновну - монтера.
13. Жеребцову Александру Петровну - монтера.
14. Ивашкину Марию Васильевну - дежурную по переезду.
15. Игумнова Сергея Михайловича - дежурного по переезду.
16. Качан Дмитрия Семеновича - монтера.
17. Комиссарова Владимира Ивановича - монтера.
18. Косцова Николая Васильевича - машиниста снегоуборочной машины.
19. Копылова Сергея Васильевича - электросварщика.
20. Калугина Николая Ивановича - бригадира.
21. Кузнецову Лидию Петровну - дежурную по переезду.
22. Лютикова Евгения Ивановича - бригадира.
23. Лютикову Елену Владимировну - дежурную по переезду.
24. Лукичева Владимира Дмитриевича - кузнеца.
25. Ломакину Екатерину Александровну - монтера.
26. Максимова Алексея Андреевича - бригадира.
27. Мешкова Виктора Григорьевича - бригадира.
28. Максимову Тамару Петровну - монтера.
29. Мохова Ивана Ивановича - монтера.
30. Никанорова Виктора Анатольевича - монтера.
31. Никишина Ивана Павловича - бригадира.
32. Новичкова Николая Ивановича - кочегара.
33. Облезнову Инну Ивановну - монтера.
34. Подольского Дмитрия Александровича - машиниста.
35. Попкову Елену Дмитриевну - машиниста.
36. Плотникова Михаила Алексеевича - газосварщика.
37. Полеткову Марию Федоровну - дежурную переезда.
38. Панфилову Валентину Васильевну - уборщицу.
39. Рытову Валентину Александровну - дежурную переезда.
40. Суханова Василия Николаевича - дежурного по переезду.
41. Селиванова Евгения Ивановича - бригадира.
42. Спичкину Раису Павловну - инженера-нормировщика.
43. Самарскую Тамару Егоровну - монтера.
44. Скрябина Василия Ивановича - водителя автомобиля.
45. Силкину Алину Васильевну - дежурную по переезду.
46. Селезнева Николая Ивановича - монтера пути.
47. Тимошину Валентину Тихоновну - дежурную по переезду.
48. Толмачева Николая Ивановича - электросварщика.
49. Ушкова Владимира Николаевича - оператора.
50. Цыкину Ларису Платоновну - монтера.
51. Чеснакова Михаила Федоровича - монтера.
52. Чикурникову Раису Васильевну - монтера.
53. Чикулаеву Надежду Александровну - монтера.
54. Чвырову Валентину Ивановну - распределителя работ.
55. Шаброва Федора Никитовича - монтера.
56. Юрова Петра Алексеевича - монтера.
57. Луневу Веру Алексеевну - заместителя начальника почтового вагона Отделения перевозки почты на станции Ряжск.

САРАЕВСКИЙ РАЙОН

1. Бузынина Ивана Михайловича - сторожа райисполкома.
2. Барышникову Клавдию Федоровну - экономиста финансового отдела райисполкома.
3. Барсукова Владимира Григорьевича - водителя автомобиля финансового отдела райисполкома.
4. Волкова Петра Павловича - начальника штаба гражданской обороны района.
5. Мастюгину Раису Павловну - заведующую отделением социальной помощи райисполкома.
6. Мордвинову Раису Васильевну - старшего инспектора райсобеса.
7. Музюкину Нину Сергеевну - заведующую райсобесом.
8. Мясоедову Евгению Николаевну - управделами райисполкома.
9. Никишину Пелагею Ивановну - секретаря-машинистку райфинотдела.
10. Поисову Любовь Тимофеевну - старшего инспектора райсобеса.
11. Пугачеву Александру Андреевну - уборщицу райисполкома.
12. Саморукову Веру Ивановну - инспектора по контролю за ценами райисполкома.
13. Саморукову Веру Яковлевну - уборщицу райисполкома.
14. Ченину Раису Николаевну - председателя райплана.

САСОВСКИЙ РАЙОН

По Сотницынскому сахарному заводу
1. Аброськина Николая Афанасьевича - рабочего.
2. Аброськину Валентину Алексеевну - бухгалтера.
3. Бузилкину Зинаиду Алексеевну - машиниста бойлерной.
4. Горину Зинаиду Ивановну - дежурную транспортного цеха.
5. Галкину Веру Ивановну - воспитателя детского сада.
6. Гришину Анну Павловну - кладовщицу.
7. Ерохину Марию Ивановну - маляра-штукатура.
8. Екшова Николая Николаевича - слесаря.
9. Екшова Вячеслава Михайловича - слесаря.
10. Екшову Лидию Павловну - бухгалтера.
11. Игнатову Анну Андреевну - рабочую.
12. Конышеву Татьяну Ивановну - рабочую.
13. Кирову Валентину Григорьевну - слесаря.
14. Кузьмину Зинаиду Мефодьевну - швею.
15. Кирову Марию Ивановну - рабочую.
16. Кузьмину Екатерину Герасимовну - кладовщицу.
17. Кареву Лидию Михайловну - главного технолога.
18. Люлякина Александра Ивановича - рабочего.
19. Лагунину Нину Ивановну - старшую медсестру.
20. Левкина Егора Ивановича - слесаря-монтажника.
21. Ларькина Вячеслава Николаевича - электромонтера.
22. Ларина Зиновия Максимовича - заведующего производством.
23. Ларькина Аркадия Николаевича - рабочего.
24. Могутнову Александру Николаевну - аппаратчицу.
25. Меньшову Елену Васильевну - крановщицу.
26. Мещерякову Веру Дмитриевну - рабочую.
27. Морозова Николая Николаевича - начальника смены.
28. Названова Николая Ивановича - бригадира слесарей.
29. Никитину Полину Егоровну - рабочую.
30. Половинкину Раису Михайловну - телефонистку.
31. Пряхину Раису Андреевну - рабочую.
32. Пономарева Сергея Егоровича - слесаря.
33. Пряхину Любовь Павловну - аппаратчика.
34. Пусную Раису Никитичну - кладовщицу.
35. Подъячеву Валентину Васильевну - рабочую.
36. Потемкина Николая Ивановича - рабочего.
37. Смирнова Константина Александровича - бригадира газорезчиков.
38. Сергунина Аркадия Николаевича - слесаря.
39. Савину Зинаиду Яковлевну - рабочую.
40. Сергунину Татьяну Наумовну - рабочую.
41. Тарасову Анну Александровну - рабочую.
42. Тарасова Александра Ивановича - рабочего.
43. Тихина Евгения Алексеевича - токаря.
44. Федорова Валентина Дмитриевича - бригадира слесарей.
45. Федорову Клавдию Павловну - бухгалтера.
46. Шишкову Елизавету Александровну - аппаратчицу.
47. Шишкова Владимира Васильевича - старшего машиниста паровых котлов.
48. Шанаеву Елизавету Петровну - обмотчицу.
49. Шарову Ирину Ильиничну - машиниста паровых котлов.
50. Юрачковскую Раису Михайловну - заведующую детским садом.
51. Тарасову Марию Ивановну - рабочую.
По совхозу "Сасовский"
52. Бычкова Александра Васильевича - тракториста-машиниста.
53. Безносенко Александра Петровича - тракториста-машиниста.
54. Бычкову Валентину Петровну - мастера машинного доения.
55. Ботаева Анатолия Ивановича - инженера-гидротехника.
56. Богачева Ивана Владимировича - главного агронома.
57. Есина Виктора Ивановича - водителя автомобиля.
58. Кондрашову Екатерину Ивановну - телятницу.
59. Кузнецова Николая Андреевича - тракториста-машиниста.
60. Кузнецова Валентина Георгиевича - рабочего.
61. Карасева Юрия Михайловича - директора совхоза "Сасовский".
62. Карасева Валентина Михайловича - рабочего.
63. Костину Александру Федоровну - пенсионерку.
64. Кожанову Любовь Евгеньевну - пенсионерку.
65. Кузину Александру Алексеевну - пенсионерку.
66. Лиликина Николая Елисеевича - скотника.
67. Манюгину Марию Ивановну - бригадира-садовода.
68. Миронову Марию Васильевну - мастера машинного доения.
69. Мещерякову Раису Агафоновну - мастера машинного доения.
70. Мещерякова Владимира Ивановича - скотника.
71. Митина Михаила Савельевича - скотника.
72. Никульшину Александру Ивановну - телятницу.
73. Сухова Николая Ивановича - тракториста.
74. Тимакова Виктора Дмитриевича - рабочего.
75. Тимакову Ольгу Александровну - рабочую.
76. Фатину Валентину Семеновну - телятницу.
По райпотребсоюзу.
77. Асюнькину Раису Яковлевну - рабочую колбасного цеха.
78. Астахову Людмилу Ивановну - техника безалкогольного цеха.
79. Белову Татьяну Павловну - заместителя главного бухгалтера райпотребсоюза.
80. Базулину Нину Ивановну - мастера колбасного цеха.
81. Буданову Раису Михайловну - швею.
82. Бертяеву Веру Васильевну - швею.
83. Багрову Марию Кирилловну - диспетчера по отпуску хлеба.
84. Багрову Валентину Николаевну - тестовода хлебозавода.
85. Воронину Валентину Ивановну - уборщицу Березовского сельпо.
86. Ванюкова Михаила Ильича - рабочего колбасного цеха.
87. Глазкову Валентину Ивановну - продавца Пичкиряевского совхозрабкоопа.
88. Гук Зою Васильевну - продавца сельпо.
89. Давыдова Александра Филипповича - рабочего колбасного цеха.
90. Журкину Веру Михайловну - швею.
91. Золотову Марию Петровну - бухгалтера Березовского сельпо.
92. Иванова Николая Ильича - машиниста холодильных установок райпромзаготпрома.
93. Иноходову Зинаиду Евсеевну - продавца Пичкиряевского совхозрабкоопа.
94. Кузнецову Любовь Ивановну - швею.
95. Куренкову Анну Ивановну - уборщицу Пригородного сельпо.
96. Коготову Надежду Федоровну - продавца Пригородного сельпо.
97. Кондачкову Александру Михайловну - продавца Березовского сельпо.
98. Котельникову Валентину Никандровну - кладовщика райкоопзаготпрома.
99. Лоханову Екатерину Ивановну - уборщицу Пригородного сельпо.
100. Луканину Ираиду Ивановну - швею.
101. Марюхину Антонину Степановну - мастера-пекаря хлебозавода.
102. Михалеву Марию Петровну - швею.
103. Мартынову Валентину Петровну - пекаря.
104. Маслову Татьяну Александровну - швею.
105. Макарову Людмилу Васильевну - заведующую складом.
106. Никитину Марию Дмитриевну - продавца Пригородного сельпо.
107. Попову Веру Николаевну - продавца Пригородного сельпо.
108. Панькину Валентину Яковлевну - начальника производства хлебозавода.
109. Персикову Татьяну Николаевну - мастера-пекаря.
110. Панкратову Зульфию Ганиевну - уборщицу хлебозавода.
111. Сипину Марию Никитичну - рабочую колбасного цеха.
112. Строкова Геннадия Сергеевича - рабочего колбасного цеха.
113. Сенькину Лидию Ивановну - уборщицу Березовского сельпо.
114. Садаева Исмаила Азизовича - кочегара хлебозавода.
115. Тюменеву Валентину Васильевну - заведующую магазином Березовского сельпо.
116. Фирсову Александру Никитичну - рабочую безалкогольного цеха.
117. Харламову Нину Михайловну - уборщицу Березовского сельпо.
118. Якунину Марию Ильиничну - заведующую магазином Сотницынского совхозрабкоопа.
119. Тюрину Клавдию Николаевну - рабочую хлебозавода.
По межхозяйственной строительной организации.
119. Амелькину Галину Ильиничну - каменщика.
120. Ананьина Геннадия Николаевича - крановщика башенного крана.
121. Барамыкову Анну Петровну - штукатура-маляра.
122. Винокурову Валентину Алексеевну - каменщика.
123. Долинина Сергея Ивановича - столяра.
124. Жилякова Николая Николаевича - каменщика.
125. Копылова Владимира Ефремовича - каменщика.
126. Карякину Лидию Николаевну - заместителя главного бухгалтера.
127. Мелехину Анну Сергеевну - штукатура-маляра.
128. Морозова Валериана Федоровича - электросварщика.
129. Машина Николая Алексеевича - механика кирпичного завода.
130. Машину Екатерину Дмитриевну - мастера кирпичного завода.
131. Макарикова Михаила Ивановича - автокрановщика.
132. Нестерову Галину Викторовну - штукатура-маляра.
133. Силушину Анастасию Федоровну - мастера.
134. Тимакова Анатолия Степановича - бульдозериста.
135. Феклина Николая Васильевича - каменщика.
136. Фомичеву Валентину Ивановну - штукатура-маляра.
137. Цыплакову Клавдию Дмитриевну - штукатура-маляра.
138. Шмелькову Татьяну Васильевну - главного бухгалтера.
139. Шмелькову Серафиму Кирилловну - заведующую складом.
140. Юнькову Нину Васильевну - рабочую.
По районному отделу культуры
141. Агафонову Лидию Никитичну - техничку районного Дома культуры.
142. Беглову Веру Дмитриевну - старшего библиотекаря Березовского филиала Сасовской ЦБС.
143. Егорову Валентину Ивановну - директора районного Дома культуры.
144. Евдокимову Валентину Николаевну - техничку районного Дома культуры.
145. Зюзину Зою Александровну - техничку районного Дома культуры.
146. Кармушину Анну Игнатьевну - техничку районного Дома культуры.
147. Кулешову Александру Федоровну - техничку районного Дома культуры.
148. Кузнецову Капиталину Анатольевну - заместителя директора ЦБС.
149. Наумову Марию Степановну - заведующую клубом с. Мордвиново.
150. Ремезову Марию Петровну - техничку районного Дома культуры.
151. Фролову Зинаиду Акимовну - техничку районного Дома культуры.
По лесхозу
152. Гусева Василия Ивановича - рамщика Кустаревского лесопункта.
153. Ерохина Анатолия Ивановича - мастера леса Батьковского лесничества.
154. Ерохину Нину Григорьевну - бухгалтера Батьковского лесничества.
155. Кузина Василия Михайловича - лесника Батьковского лесничества.
156. Кузяева Николая Максимовича - лесоруба Батьковского лесничества.
157. Кузьмину Веру Николаевну - рабочую лесопитомника.
158. Клопова Николая Кузьмича - лесника Октябрьского лесничества.
159. Куликова Петра Трофимовича - лесника Кустаревского лесничества.
160. Каширова Василия Васильевича - лесника Кустаревского лесничества.
161. Ларькину Анну Филипповну - рамщицу Кустаревского лесопункта.
162. Ланцева Михаила Алексеевича - водителя Кадомского лесничества.
163. Маникину Нину Валентиновну - секретаря-машинистку.
164. Новикова Александра Евдокимовича - инженера по технике безопасности Сасовского лесхоза.
165. Негина Петра Егоровича - лесника Кадомского лесничества.
166. Ромашкина Владимира Михайловича - лесника Пителинского лесничества.
167. Сорокину Нину Васильевну - рамщицу Кустаревского лесопункта.
168. Чиняева Михаила Филипповича - лесника Кадомского лесничества.
169. Шашкину Надежду Петровну - рабочую лесопитомника.
170. Шуварикова Алексея Андреевича - лесника Батьковского лесничества.
171. Шуркова Николая Васильевича - лесника Кадомского лесничества.
172. Салаева Ивана Ивановича - водителя автомобиля Кадомского лесничества.
По совхозу "Батьковский"
173. Алмазова Сергея Владимировича - тракториста совхоза.
174. Богатыреву Нину Ивановну - учетчицу совхоза.
175. Белова Павла Ивановича - рабочего.
176. Беляеву Зинаиду Петровну - телятницу.
177. Белкина Алексея Егоровича - тракториста.
178. Вагина Алексея Максимовича - тракториста.
179. Вебер Виктора Лукьяновича - агронома.
180. Гук Владимира Егоровича - водителя автомобиля.
181. Гладких Михаила Михайловича - тракториста.
182. Дроганову Марию Игнатьевну - доярку.
183. Доронина Алексея Михайловича - водителя автомобиля.
184. Жемерикина Павла Семеновича - пчеловода.
185. Кондрашову Надежду Николаевну - бригадира полеводческой бригады.
186. Курилова Алексея Николаевича - тракториста.
187. Корнееву Марию Даниловну - скотника.
188. Кузнецова Николая Фомича - возчика хлеба.
189. Козлачкову Лидию Петровну - телятницу.
190. Косорукова Анатолия Николаевича - тракториста.
191. Моршанкина Михаила Павловича - механика.
192. Мещерякову Анну Ивановну - скотника-телятницу.
193. Попова Виктора Михайловича - рабочего.
194. Плисова Анатолия Ивановича - тракториста.
195. Рогачинову Екатерину Павловну - телятницу.
196. Романдина Владимира Петровича - водителя автомобиля.
197. Светлову Александру Ивановну - зоотехника.
198. Терехину Галину Алексеевну - бухгалтера.
199. Черепкову Раису Николаевну - главного ветеринарного врача.
200. Черепкова Василия Михайловича - тракториста.
201. Эккерт Якова Лаврентьевича - тракториста.
По совхозу имени Кирова
202. Гринина Анатолия Федотовича - водителя автомобиля.
203. Девликамову Фардаус Фатеховну - телятницу.
204. Данилина Василия Дмитриевича - механизатора.
205. Данилина Анатолия Дмитриевича - механизатора.
206. Девликамова Халита Ханафьевича - животновода.
207. Ильеву Нину Ивановну - доярку.
208. Ивашкину Анну Михайловну - доярку.
209. Ильева Александра Владимировича - чабана.
210. Клеблееву Афию Ромазановну - доярку.
211. Костину Валентину Григорьевну - заведующую фермой N 2.
212. Клопову Валентину Александровну - доярку.
213. Канееву Разию Ханифовну - доярку.
214. Кантемирову Адилю Иноятовну - телятницу.
215. Комарова Василия Ивановича - пенсионера.
216. Клеблеева Карамата Каримовича - пенсионера.
217. Канеева Камиля Мухамеджановича - механизатора.
218. Клеблеева Аминя Хусаиновича - механизатора.
219. Мельникова Дмитрия Васильевича - животновода.
220. Мельникову Александру Федоровну - чабана.
221. Музафарова Рахима Хасановича - механизатора.
222. Постникову Александру Ивановну - доярку.
223. Сорокину Александру Трофимовну - доярку.
224. Сименееву Нашло Умаровну - доярку.
225. Спинева Александра Григорьевича - пенсионера.
226. Садаева Наиля Ханифовича - скотника.
227. Сименеева Мустафу Ахмеджановича - пенсионера.
228. Тынчерову Фатеху Ханифовну - пенсионерку.
229. Тынчерова Ахмеда Ганиевича - пенсионера.
230. Тахтаганова Шамиля Ахмеджановича - механизатора.
231. Устинова Александра Трофимовича - животновода.
232. Устинову Нину Никитичну - доярку.
233. Устинова Петра Ивановича - механизатора.
234. Чернову Надежду Никитичну - пенсионерку.
235. Чиркова Дмитрия Ивановича - животновода.
236. Чернова Михаила Васильевича - скотника.
237. Садаеву Адилю Бафиевну - доярку.
По колхозу "Прогресс"
238. Егоркину Зинаиду Степановну - доярку.
239. Захаркину Татьяну Алексеевну - заместителя главного бухгалтера.
240. Кучеренко Николая Ивановича - бригадира.
241. Коранева Анатолия Сергеевича - тракториста.
242. Кучеренко Тамару Егоровну - лаборантку.
243. Меркушанову Валентину Сергеевну - телятницу.
244. Максимкина Виктора Егоровича - водителя автомобиля.
245. Сакаева Равиля Ханифовича - кочегара.
246. Шаблина Владимира Прохоровича - заведующего хозяйством.
247. Яшину Валентину Петровну - лаборантку.
По совхозу имени Клары Цеткин
248. Кулевого Алексея Ивановича - тракториста.
249. Киреева Виктора Никандровича - тракториста.
250. Конькова Дмитрия Арсентьевича - тракториста.
251. Жучкова Николая Тимофеевича - тракториста.
252. Митрошкину Валентину Степановну - доярку.
253. Трухину Лидию Ивановну - доярку.
254. Солонинкина Александра Петровича - скотника.
255. Семенова Владимира Матвеевича - токаря.
256. Хромцева Александра Ивановича - токаря.
257. Новикова Александра Андреевича - тракториста.
По колхозу "Добрая надежда"
258. Есину Галину Ивановну - мастера машинного доения.
259. Есину Татьяну Алексеевну - мастера машинного доения.
260. Есину Тамару Михайловну - мастера машинного доения.
261. Гайдову Валентину Ивановну - мастера машинного доения.
262. Романову Валентину Николаевну - мастера машинного доения.
263. Спиркина Николая Ивановича - главного инженера колхоза.
264. Шарову Зою Васильевну - мастера машинного доения.
По колхозу "Правда"
265. Абрамову Зинаиду Ивановну - колхозницу.
266. Баженову Марию Прокофьевну - свинарку.
267. Викину Надежду Егоровну - колхозницу.
268. Викину Надежду Матвеевну - колхозницу.
269. Дубровина Николая Дмитриевича - плотника.
270. Коргутову Веру Григорьевну - колхозницу.
271. Погодина Александра Яковлевича - колхозника.
272. Повернова Ивана Андреевича - скотника.
273. Мягкову Надежду Дмитриевну - колхозницу.
274. Рыбину Нину Михайловну - колхозницу.
275. Рыбину Надежду Федоровну - колхозницу.
276. Синякова Николая Петровича - тракториста.
277. Шуварикову Надежду Максимовну - колхозницу.
278. Шуварикову Татьяну Ивановну - колхозницу.
По совхозу "Лейный"
279. Астахову Валентину Петровну - мастера машинного доения.
280. Бочкареву Анну Ивановну - мастера машинного доения.
281. Глухова Василия Павловича - кузнеца.
282. Гладникову Валентину Степановну - бригадира.
283. Грустневу Антонину Ивановну - телятницу.
284. Ерохина Александра Петровича - тракториста.
285. Ерохину Нину Васильевну - мастера машинного доения.
286. Ерохина Виктора Яковлевича - тракториста.
287. Киреева Александра Михайловича - тракториста.
288. Климашова Евгения Степановича - тракториста.
289. Овсянникова Василия Николаевича - скотника.
290. Ткачева Анатолия Андреевича - молокосборщика.
291. Терехина Михаила Григорьевича - заведующего нефтехозяйством совхоза.
292. Ткачеву Анастасию Федоровну - заведующую централизованным складом.
293. Терехину Анастасию Кондратьевну - мастера машинного доения.
294. Терехину Нину Викторовну - мастера машинного доения.
295. Финохина Николая Ионовича - слесаря.
296. Финохина Ивана Никитовича - скотника.

ЕРМИШИНСКИЙ РАЙОН

1. Андрееву Тамару Михайловну - учителя средней школы.
2. Анисимову Тамару Павловну - организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми Савватемской средней школы.
3. Анисимова Владимира Тимофеевича - директора Савватемской средней школы.
4. Абрамкину Лидию Петровну - учителя Иванковской неполной средней школы.
5. Бисерову Надежду Васильевну - учителя Азеевской средней школы.
6. Бурнашева Умида Хасановича - директора Азеевской средней школы.
7. Бакееву Раису Серафимовну - заместителя директора по учебно-воспитательному процессу Тороповской неполной средней школы.
8. Булекову Надежду Федоровну - воспитателя ясли-сада рабочего поселка Ермишь.
9. Бодулину Веру Филипповну - заведующую детским садом нефтеперекачивающей станции рабочего поселка Ермишь.
10. Губанову Татьяну Васильевну - учителя Мердушинской неполной средней школы.
11. Данилину Марию Ивановну - учителя Совхозной начальной школы.
12. Жиганову Людмилу Алексеевну - учителя Ермишинской средней школы.
13. Жукаеву Екатерину Сергеевну - учителя Ермишинской средней школы.
14. Жукову Нину Васильевну - учителя Ермишинской средней школы.
15. Ионкину Людмилу Петровну - учителя Ермишинской средней школы.
16. Илюшину Серафиму Григорьевну - учителя Игошинской средней школы.
17. Ионкину Раису Петровну - воспитателя интерната Ермишинской средней школы.
18. Ирюшкина Евгения Ивановича - учителя Азеевской средней школы.
19. Кочеткову Галину Тимофеевну - учителя Ермишинской средней школы.
20. Каткову Тамару Степановну - учителя Игошинской средней школы.
21. Кондрашову Галину Петровну - учителя Надежкинской начальной школы.
22. Калитурину Анну Алексеевну - заведующую Азеевским ясли-садом.
23. Мишунькину Марию Михайловну - учителя Савватемской средней школы.
24. Меркулову Капиталину Ильиничну - учителя Власовской неполной средней школы.
25. Маклакову Марию Васильевну - директора Власовской неполной средней школы.
26. Маркину Тамару Афанасьевну - заведующую Игошинским ясли-садом.
27. Муравьеву Евдокию Михайловну - учителя Нарминской средней школы.
28. Матюшину Веру Ивановну - учителя Ермишинской средней школы.
29. Подъяблонскую Зою Дмитриевну - учителя Ермишинской средней школы.
30. Полковникову Людмилу Павловну - учителя Власовской неполной средней школы.
31. Плетневу Ларису Сергеевну - методиста районного отдела народного образования.
32. Суменкову Раису Алексеевну - организатора внеклассной и внешкольной работы с детьми Нарминской средней школы.
33. Семаеву Марию Игнатьевну - директора Мердушинской неполной средней школы.
34. Сычеву Надежду Егоровну - заведующую Мердушинским детским садом.
35. Трихункову Лидию Петровну - учителя Ермишинской средней школы.
36. Тюрина Ивана Ивановича - учителя Больше-Ляховской начальной школы.
37. Сараеву Марию Андреевну - главного бухгалтера районного отдела народного образования.
38. Фомичеву Зинаиду Ивановну - учителя Нарминской средней школы.
39. Шлагер Александру Афанасьевну - воспитателя группы продленного дня Азеевской средней школы.
40. Шумаеву Анну Федоровну - учителя Мердушинской неполной средней школы.
41. Хрисову Раису Дмитриевну - учителя Ермишинской средней школы.

ПРОНСКИЙ РАЙОН

1. Волкова Николая Степановича - учителя Архангельской школы-интерната.
2. Маховикову Клавдию Григорьевну - пенсионерку.
По управлению строительства "Рязаньэнергострой"
3. Анохину Клавдию Павловну - сторожа.
4. Агапкину Лимпиаду Александровну - кассира.
5. Белых Юрия Николаевича - электросварщика.
6. Борковую Марию Васильевну - уборщицу.
7. Булюкину Валентину Александровну - мастера.
8. Бакулину Тамару Егоровну - уборщицу.
9. Батуркину Татьяну Ивановну - штукатура-маляра.
10. Басову Лию Александровну - штукатура-маляра.
11. Волкову Раиду Федоровну - уборщицу.
12. Власову Зинаиду Васильевну - уборщицу.
13. Вуколову Зинаиду Николаевну - машиниста компрессора.
14. Гусарук Нину Ивановну - рабочую.
15. Гергеледжи Нину Захаровну - штукатура-маляра.
16. Дегтяреву Любовь Яковлевну - рабочую.
17. Ершову Любовь Ивановну - уборщицу.
18. Ефимова Виктора Ивановича - слесаря-сантехника.
19. Евстигнеева Ивана Егоровича - электросварщика.
20. Жаворонкову Людмилу Александровну - бетонщицу.
21. Жижаеву Валентину Николаевну - телефонистку.
22. Завьялову Валентину Васильевну - старшего бухгалтера детсада N 2.
23. Кутузову Людмилу Ивановну - крановщика.
24. Коробкина Митрофана Степановича - сторожа охраны.
25. Копылкова Алексея Александровича - бульдозериста.
26. Кулькову Екатерину Андреевну - сторожа.
27. Корнееву Наталью Ивановну - вахтера.
28. Любцеву Любовь Васильевну - старшего инспектора отдела кадров.
29. Мореву Надежду Владимировну - повара детского сада.
30. Мелешкина Сергея Сергеевича - плотника.
31. Мешкову Веру Михайловну - штукатура-маляра.
32. Мыценко Дарью Семеновну - сторожа охраны.
33. Мыценко Людмилу Аркадьевну - прораба.
34. Никишина Виктора Никитовича - слесаря-сантехника.
35. Петина Анатолия Андреевича - бульдозериста.
36. Парфенова Олега Алексеевича - крановщика.
37. Рузманову Марию Петровну - повара детского сада N 3.
38. Рящину Нину Александровну - няню детского сада N 2.
39. Роженко Галину Семеновну - штукатура-маляра.
40. Родионову Нину Александровну - штукатура-маляра.
41. Страчкову Надежду Гавриловну - рабочую.
42. Суркова Бориса Матвеевича - начальника участка.
43. Славкову Зинаиду Зиновьевну - оператора транспортной ленты.
44. Сухову Екатерину Васильевну - штукатура-маляра.
45. Сукочеву Веру Алексеевну - транспортировщицу.
46. Титову Валентину Егоровну - крановщицу.
47. Толстякову Нину Петровну - каменщика.
48. Фетисова Владимира Григорьевича - плотника.
49. Фролову Антонину Ивановну - воспитателя детского сада.
50. Хмелина Николая Егоровича - электросварщика.
51. Чевикину Лидию Александровну - штукатура-маляра.
52. Шалунова Виктора Андреевича - плотника.
53. Шмелькова Василия Никитовича - машиниста экскаватора.
54. Якимюкова Сергея Ивановича - формовщика.
55. Демину Нину Дмитриевну - бетонщика.

СКОПИНСКИЙ РАЙОН

1. Смирнову Екатерину Максимовну - пенсионерку.
2. Яшкину Надежду Ивановну - учителя Городецкой неполной средней школы.
По райпотребсоюзу
3. Демидову Екатерину Васильевну - машиниста сухарного цеха.
4. Зотикову Евдокию Сергеевну - продавца.
5. Васильеву Зинаиду Яковлевну - бухгалтера.
6. Корнееву Марию Дмитриевну - продавца.
7. Маслову Клавдию Владимировну - продавца.
8. Назарову Нину Михайловну - продавца.
9. Праслову Александру Федоровну - продавца.
10. Слепцову Валентину Дмитриевну - продавца.
11. Соловьеву Анну Евгеньевну - продавца.
12. Саблукову Марию Яковлевну - кладовщицу.
13. Силкину Валентину Михайловну - бухгалтера.
14. Тулянкина Владимира Алексеевича - рабочего.
15. Тулянкина Дмитрия Константиновича - председателя правления сельпо.
16. Чутчеву Валентину Алексеевну - продавца.

ЧУЧКОВСКИЙ РАЙОН

1. Богомолова Николая Михайловича - прораба агропромсервиса.
2. Богомолову Веру Андреевну - мастера агропромсервиса.
3. Евдокимову Александру Григорьевну - старшего бухгалтера совхоза "Чучковский".
4. Левошина Ивана Васильевича - токаря агропромсервиса.
5. Никишину Марию Алексеевну - пенсионерку.
По совхозу "Пертовский"
6. Арсюнина Ивана Петровича - тракториста.
7. Блохина Ивана Федоровича - пенсионера.
8. Бирюкова Павла Ивановича - тракториста.
9. Волкова Ивана Ивановича - тракториста.
10. Власкина Василия Андреевича - сторожа.
11. Гвоздкову Нину Павловну - воспитателя.
12. Додонова Николая Мартыновича - рабочего.
13. Егорова Николая Андреевича - тракториста.
14. Заколюкину Майю Павловну - доярку.
15. Заколюкина Льва Лаврентьевича - скотника.
16. Закомолдину Нину Алексеевну - доярку.
17. Карпушкина Николая Филимоновича - рабочего.
18. Ковалева Анатолия Николаевича - тракториста.
19. Левина Николая Ивановича - рабочего.
20. Мердишова Михаила Николаевича - тракториста.
21. Рузина Александра Ивановича - водителя автомобиля.
22. Устюхина Александра Михайловича - водителя автомобиля.
23. Устюхину Нину Ивановну - рабочую.
24. Филаткина Ивана Павловича - скотника.
25. Филимонову Татьяну Ивановну - доярку.
26. Чепуряева Владимира Егоровича - скотника.
По районной больнице
27. Балашову Зинаиду Ивановну - фельдшера.
28. Нестерову Ольгу Васильевну - медрегистратора.
29. Нетребского Степана Феофановича - рабочего.
30. Першикову Раису Яковлевну - санитарку.
31. Петрушкину Екатерину Степановну - санитарку.
32. Рузину Александру Николаевну - медсестру.
33. Рыданову Валентину Александровну - санитарку.
34. Спиркину Валентину Тимофеевну - санитарку.
35. Севальникову Маргариту Николаевну - заведующую Остро-Пластиковской участковой больницей.
36. Фролкину Марию Ивановну - санитарку медпункта.
37. Харитонову Людмилу Михайловну - фельдшера медпункта.

РЯЗАНСКИЙ РАЙОН

1. Вергуль Прокофия Прокофьевича - врача-хирурга межрайонной ВТЭК.
2. Кашкина Николая Тихоновича - плотника совхоза-техникума.
3. Кузнецову Лидию Павловну - секретаря совхоза-техникума.
4. Ларину Елену Павловну - председателя профкома совхоза-техникума.
5. Лычагина Геннадия Яковлевича - директора совхоза-техникума.
6. Медведеву Анну Тимофеевну - пенсионерку.
7. Скуредину Зою Александровну - преподавателя совхоза-техникума.
8. Харчевину Александру Михайловну - инструктора райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса.
По Александровской птицефабрике
9. Бубнову Нину Николаевну - птичницу.
10. Горенкину Татьяну Николаевну - сортировщицу цыплят.
11. Дейкину Антонину Михайловну - рабочую.
12. Дымову Антонину Николаевну - рабочую.
13. Ермолову Екатерину Ивановну - прачку детского сада.
14. Иванова Анатолия Александровича - тракториста.
15. Куликову Нину Ивановну - лаборантку.
16. Кузнецова Федора Николаевича - плотника.
17. Королеву Евгению Павловну - ветсанитарку.
18. Леонтьеву Валентину Ивановну - ветсанитарку.
19. Лапочкину Александру Васильевну - оператора-птицевода.
20. Максимкину Валентину Александровну - оператора птицевода.
21. Мухина Геннадия Ивановича - инженера-сантехника.
22. Медину Александру Васильевну - рабочую.
23. Панову Анну Сергеевну - ночную птичницу.
24. Панюшкину Анну Михайловну - оператора-птицевода.
25. Пластикову Нину Сергеевну - бухгалтера.
26. Пучкова Владимира Федоровича - тракториста.
27. Панюшкина Ивана Егоровича - водителя автомобиля.
28. Строкову Клавдию Захаровну - оператора-птицевода.
29. Скрипкина Ивана Григорьевича - каменщика.
30. Суркова Андрея Андреевича - начальника транспортного цеха.
31. Токмакова Ивана Васильевича - слесаря.
32. Тимонина Анатолия Григорьевича - слесаря.
33. Тишкину Александру Михайловну - сторожа.
34. Филиппова Алексея Васильевича - ветсанитара.
35. Фролову Валентину Борисовну - повара.
36. Харченко Анатолия Павловича - главного экономиста.
37. Харькова Николая Егоровича - слесаря.
38. Хренову Валентину Ивановну - оператора.
39. Чиркову Зою Николаевну - агента-экспедитора
40. Шуваева Василия Николаевича - тракториста.

ГОРОД САСОВО

1. Ащева Николая Ермолаевича - слесаря вагонного депо Московской железной дороги.
2. Балашову Полину Андреевну - регенераторщицу вагонного депо Московской железной дороги.
3. Богданову Александру Максимовну - проводника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
4. Башкирова Василия Павловича - пенсионера.
5. Викину Раису Григорьевну - строгальщицу вагонного депо Московской железной дороги.
6. Контареву Ларису Вячеславовну - сторожа вагонного депо Московской железной дороги.
7. Кузнецова Николая Федоровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
8. Корякина Юрия Сергеевича - слесаря вагонного депо Московской железной дороги.
9. Киреева Федора Кирилловича - пенсионера.
10. Куликову Лидию Михайловну - завхоза детского сада N 6.
11. Климакову Евгению Павловну - повара детского сада N 6.
12. Ледяхову Маину Петровну - проводника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
13. Михайлову Нину Ивановну - проводника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
14. Максимову Евгению Ивановну - проводника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
15. Надейкину Раису Николаевну - воспитателя детского сада N 6.
16. Пичугину Валентину Ивановну - повара детского сада N 6.
17. Сорокина Петра Ивановича - пенсионера.
18. Суворову Нину Ивановну - проводника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
19. Устинову Анну Захаровну - подсобную рабочую детского сада N 6.
20. Чугункину Анну Ивановну - проводника вагонов вагонного депо Московской железной дороги.
21. Юнькову Нину Дмитриевну - помощника воспитателя детского сада N 6.

ГОРОД СКОПИН

1. Асташкина Алексея Васильевича - водителя автомобиля райпотребсоюза.
2. Васина Николая Петровича - пенсионера.
3. Гербер Лину Германовну - воспитателя детского сада N 3.
4. Гуськову Тамару Петровну - аппаратчицу завода железобетонных изделий.
5. Головкину Анну Михайловну - бухгалтера райпотребсоюза.
6. Дремову Валентину Михайловну - бухгалтера гидрометаллургического завода.
7. Дмитренко Валентину Михайловну - мастера растворо-бетонного узла завода железобетонных изделий.
8. Иванову Валентину Яковлевну - продавца райпотребсоюза.
9. Кучерову Марию Васильевну - пенсионерку.
10. Калинину Марию Андреевну - рабочую райпотребсоюза.
11. Люлюкина Ивана Яковлевича - кочегара райпотребсоюза.
12. Мурзину Антонину Михайловну - рабочую завода железобетонных изделий.
13. Маношкину Зою Алексеевну - кладовщика райпотребсоюза.
14. Назаркину Зинаиду Алексеевну - продавца райпотребсоюза.
15. Пахомову Валентину Ивановну - инженера завода железобетонных изделий.
16. Рагулину Марию Васильевну - заведующую складом райпотребсоюза.
17. Сенина Ивана Ивановича - электромонтера гидрометаллургического завода.
18. Спорыхину Валентину Ивановну - пенсионерку.
19. Спорыхина Николая Павловича - электросварщика гидрометаллургического завода.
20. Самошину Нину Николаевну - продавца райпотребсоюза.
21. Тимонину Майю Александровну - машиниста мостового крана завода железобетонных изделий.
22. Тополева Владимира Степановича - сварщика завода железобетонных изделий.
23. Терешину Марию Федоровну - машиниста мостового крана завода железобетонных изделий.
24. Ушакову Марию Васильевну - рабочую райпотребсоюза.
25. Шестакову Валентину Георгиевну - мастера цеха гидрометаллургического завода.
26. Юдину Анастасию Петровну - пенсионерку.

УВД РЯЗОБЛИСПОЛКОМА

1. Кузьмину Валентину Васильевну - главного бухгалтера отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
2. Легаева Александра Петровича - водителя автомобиля 2-го отряда военнизированной пожарной охраны УПО УВД.
3. Мелюшкину Лидию Григорьевну - заведующую складом 2-го отряда военнизированной пожарной охраны УПО.
4. Малофееву Матрену Павловну - контролера отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
5. Марфину Веру Алексеевну - контролера отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
6. Полилову Евгению Васильевну - старшего бухгалтера по отделу охраны при Московском РОВД города Рязани.
7. Попову Зинаиду Ивановну - контролера отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
8. Понкратову Маргариту Ивановну - начальника охраны участка отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
9. Павлова Николая Егоровича - водителя автомобиля отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
10. Рябцева Александра Спиридоновича - начальника охраны участка отдела охраны при Московском РОВД г. Рязани.
11. Саартс Галину Сергеевну - бухгалтера 2-го отряда военнизированной пожарной охраны УПО.
12. Савилову Таисию Васильевну - старшего инспектора отдела кадров отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
13. Тимофеева Анатолия Ивановича - водителя автомобиля 2-го отряда военнизированной пожарной охраны УПО.
14. Толмачева Александра Тимофеевича - электромонтера отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
15. Хромова Евгения Петровича - автослесаря 2-го отряда военнизированной пожарной охраны УПО.
16. Хамову Анну Павловну - контролера отдела охраны при Скопинском ГРОВД.
17. Федорову Антонину Ивановну - сторожа отдела охраны при Московском РОВД г. Рязани.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН ГОРОДА РЯЗАНИ

1. Бычкову Валентину Александровну - воспитателя детского сада N 9.
2. Бородину Татьяну Николаевну - инженера треста "Рязаньжилстрой".
3. Гуськова Александра Петровича - начальника службы по ремонту и наладке энергетического оборудования нефтепроводного управления.
4. Клюеву Александру Ильиничну - главного бухгалтера объединения "Рязаньколхозздравница".
5. Калашникову Валентину Ивановну - старшего бухгалтера-ревизора объединения "Рязаньколхозздравница".
6. Лахтадыр Людмилу Владимировну - экономиста объединения "Рязаньколхозздравница".
7. Митрошкину Анастасию Егоровну - дворника ЖЭУ-4 треста жилищного хозяйства нефтепроводного управления.
8. Некрылова Алексея Ивановича - заместителя председателя объединения "Рязаньколхозздравница".
9. Орлову Юлию Ивановну - повара детского сада N 9.
10. Парневу Наталью Гавриловну - диспетчера нефтепроводного управления.
11. Сибирцеву Нину Яковлевну - воспитателя детского сада N 9.
12. Сысоеву Маргариту Михайловну - заведующую детским садом N 9.
13. Скворцову Зинаиду Ивановну - экономиста треста "Рязаньжилстрой".
14. Токмакову Валентину Григорьевну - старшего инспектора нефтепроводного управления.
15. Шенелеву Серафиму Николаевну - завхоза детского сада N 9.
По нефтеперерабатывающему заводу
16. Антонова Геннадия Ивановича - машиниста.
17. Алешкину Антонину Яковлевну - машиниста.
18. Аверину Маргариту Андреевну - главного бухгалтера.
19. Арчакову Варвару Дмитриевну - оператора.
20. Бурмистрову Нину Сергеевну - повара.
21. Бочкину Тамару Алексеевну - помощника воспитателя.
22. Бочкову Лидию Николаевну - маляра.
23. Бирюкову Марию Ивановну - оператора.
24. Бормотову Галину Николаевну - рабочую.
25. Воробьеву Ольгу Акимовну - повара.
26. Вышгородцева Ивана Васильевича - автоматчика.
27. Валееву Екатерину Алексеевну - паяльщика.
28. Ванюшкину Людмилу Павловну - музыкального руководителя.
29. Гришину Людмилу Спиридоновну - оператора.
30. Гульман Софью Михайловну - старшую медсестру.
31. Головину Любовь Владимировну - оператора.
32. Дидковскую Надежду Адамовну - уборщицу.
33. Елусову Анну Васильевну - подсобную рабочую.
34. Жукову Алевтину Петровну - экономиста.
35. Журавлеву Антонину Михайловну - повара.
36. Захарову Зою Никалаевну - помощника воспитателя.
37. Злобину Надежду Петровну - автоматчика.
38. Зайцева Михаила Васильевича - начальника цеха.
39. Ивлюшкину Татьяну Григорьевну - экономиста.
40. Казначеева Гавриила Васильевича - плотника.
41. Королева Владимира Ивановича - кабельщика.
42. Карпушкина Николая Андреевича - наладчика.
43. Куделину Людмилу Викторовну - помощника воспитателя.
44. Красикову Валентину Владимировну - экономиста.
45. Ляпкину Людмилу Васильевну - оператора.
46. Логвину Раису Валентиновну - оператора.
47. Масленкову Зинаиду Павловну - оператора.
48. Минаеву Галину Васильевну - воспитателя ясли-сада N 99.
49. Нагавкину Евдокию Петровну - оператора.
50. Никитину Полину Степановну - оператора.
51. Нуднова Валентина Илларионовича - оператора.
52. Нестерову Валентину Алексеевну - корректировщика.
53. Опанасину Марию Тимофеевну - маляра.
54. Пронину Александру Ивановну - оператора.
55. Позинскую Нину Григорьевну - сварщика.
56. Полуденова Виктора Сергеевича - наладчика.
57. Першукову Любовь Сергеевну - паяльщика.
58. Самощенкова Юрия Алексеевича - механика.
59. Соцкова Вячеслава Ивановича - начальника установки.
60. Старостина Владимира Ивановича - оператора.
61. Самоседкину Ольгу Ивановну - корректировщика.
62. Саморукову Клавдию Сергеевну - сварщика.
63. Слепову Нину Ивановну - инспектора.
64. Сабирзянову Клавдию Васильевну - рабочую.
65. Тымош Валентину Ивановну - экономиста.
66. Трофимову Нину Степановну - помощника воспитателя ясли-сада.
67. Титову Анастасию Васильевну - оператора.
68. Тырину Марию Павловну - сварщика.
69. Трушину Тамару Егоровну - автоматчика.
70. Федосеева Юрия Николаевича - наладчика.
71. Худякову Клавдию Николаевну - маляра.
72. Хомутскую Тамару Гавриловну - оператора.
73. Шапкину Нину Андреевну - экономиста.
74. Шаламову Людмилу Юрьевну - экономиста.
По музыкальному училищу
75. Борисову Людмилу Михайловну - преподавателя.
76. Величко Надежду Ивановну - преподавателя.
77. Герасимову Елену Львовну - преподавателя.
78. Макарову Наталью Николаевну - преподавателя.
79. Макарову Ию Аркадьевну - преподавателя.
80. Орехову Лидию Михайловну - музмастера.
81. Олейник Наталью Алексеевну - преподавателя.
82. Павлову Наталью Григорьевну - преподавателя.
83. Постнову Наталью Федоровну - преподавателя.
84. Сидорову Наталью Федоровну - преподавателя.
85. Семенова Владимира Алексеевича - преподавателя.
По профессионально-техническому училищу N 7
86. Бех Галину Ивановну - преподавателя.
87. Бахрушину Елизавету Владимировну - преподавателя.
88. Конкину Александру Витальевну - преподавателя.
89. Кудинову Риду Васильевну - заместителя директора.
90. Кузина Владимира Владимировича - преподавателя.
91. Карташова Владимира Михайловича - мастера.
92. Объедкову Анну Владимировну - преподавателя.
93. Соловьеву Любовь Мареевну - мастера.
94. Чижикову Людмилу Васильевну - преподавателя.
По хлебокомбинату
95. Галахову Екатерину Степановну - кондитера.
96. Долгопятова Михаила Ивановича - начальника штаба гражданской обороны.
97. Жванко Валентину Степановну - кладовщика хлебозавода N 4.
98. Морину Марию Андреевну - тестовода хлебозавода N 2.
99. Никитину Валентину Сергеевну - пекаря хлебозавода N 4.
100. Полозову Анну Тимофеевну - пекаря хлебозавода N 6.
101. Семкину Татьяну Михайловну - бухгалтера.

КЛЕПИКОВСКИЙ РАЙОН

1. Беликову Юлию Ивановну - почтальона районного узла связи.
2. Виноградову Галину Ивановну - швею швейной фабрики.
3. Виклову Евгению Сергеевну - швею швейной фабрики.
4. Гусеву Марию Елисеевну - почтальона районного узла связи.
5. Голицыну Клавдию Алексеевну - воспитателя средней школы N 3.
6. Душину Клавдию Никитичну - начальника Ивкинского отделения связи.
7. Ежову Клавдию Сергеевну - почтальона районного узла связи.
8. Жохову Нину Акимовну - контролера готовой продукции швейной продукции.
9. Колотихину Евдокию Куприяновну - начальника отделения связи Задне-Пилево.
10. Лескина Владимира Андреевича - электромонтера районного узла связи.
11. Матвееву Екатерину Васильевну - кладовщика швейной фабрики.
12. Маврицину Валентину Ивановну - швею швейной фабрики.
13. Майорову Марию Семеновну - технического работника средней школы N 3.
14. Митрохович Валентину Алексеевну - учителя средней школы N 3.
15. Носову Зинаиду Ивановну - учителя средней школы N 3.
16. Павлову Светлану Николаевну - учителя средней школы N 3.
17. Синеву Алису Лаврентьевну - воспитателя средней школы N 3.
18. Трусихину Людмилу Николаевну - инженера-экономиста швейной фабрики.
По совхозу "Бусаевский"
19. Беззубову Анну Алексеевну - рабочую.
20. Гвоздева Ивана Степановича - тракториста.
21. Душина Анатолия Павловича - токаря.
22. Кузнецова Николая Степановича - механика.
23. Кузнецова Николая Никитовича - скотника.
24. Кузнецова Сергея Федоровича - кузнеца.
25. Кузнецову Лидию Васильевну - телятницу.
26. Карцеву Лидию Карповну - рабочую.
27. Мазанову Анну Борисовну - доярку.
28. Морозова Виктора Никифоровича - конюха.
29. Мусатову Нину Ивановну - телятницу.
30. Макарцева Александра Зиновеевича - тракториста.
31. Царькова Виктора Ивановича - кочегара детского комбината.
32. Чулкову Валентину Максимовну - телятницу.
33. Шилина Виктора Ивановича - токаря.
По райпо
34. Абрамову Александру Егоровну - продавца.
35. Ахрюкову Зою Акимовну - продавца.
36. Бабкину Александру Павловну - кладовщика.
37. Бауфал Александра Станиславовича - свинаря заготконторы.
38. Виноградову Клавдию Петровну - продавца.
39. Грачеву Галину Пантелеевну - продавца.
40. Зайцеву Антонину Ивановну - повара.
41. Кулакову Анну Федосеевну - фасовщицу.
42. Котову Нину Ильиничну - продавца.
43. Козлову Антонину Ивановну - продавца.
44. Кулинкину Раису Егоровну - продавца.
45. Куликову Марию Терентьевну - кондитера.
46. Козлову Капиталину Алексеевну - продавца.
47. Куликова Виктора Павловича - продавца.
48. Копейкина Сергея Андреевича - экспедитора.
49. Клочкову Марию Евдокимовну - главного бухгалтера.
50. Ламскову Нину Ивановну - уборщицу магазина.
51. Маркелову Нину Андреевну - продавца.
52. Морозову Марию Егоровну - закройщицу магазина "Ткани".
53. Манаеву Лидию Никифоровну - продавца.
54. Мусину Серафиму Сергеевну - продавца.
55. Митрохину Валентину Николаевну - продавца.
56. Меркулову Марию Васильевну - продавца.
57. Морозову Татьяну Александровну - продавца.
58. Милованову Евгению Ювинальевну - продавца.
59. Носову Зинаиду Григорьевну - продавца.
60. Поскрякову Марию Стефановну - продавца.
61. Плешакову Валентину Андреевну - продавца.
62. Попову Валентину Дмитриевну - кладовщика промышленного склада.
63. Пронину Валентину Николаевну - заместителя главного бухгалтера.
64. Рогову Евгению Ефимовну - продавца.
65. Рябову Марию Степановну - начальника планового отдела.
66. Рудакову Зинаиду Васильевну - директора общественного питания.
67. Рачек Наталью Григорьевну - бухгалтера кооппредприятия.
68. Смирнова Александра Алексеевича - заместителя директора кооппредприятия.
69. Стрыгину Лидию Васильевну - продавца.
70. Сахарову Нину Михайловну - главного бухгалтера кооппредприятия.
71. Сопову Любовь Михайловну - кондитера.
72. Сачкову Лидию Павловну - кладовщика.
73. Смирнову Наталью Федосеевну - продавца.
74. Савичеву Анну Семеновну - продавца.
75. Сачкову Валентину Ивановну - кладовщика хозяйственного склада.
76. Сомова Владимира Ивановича - бухгалтера.
77. Смирнову Зинаиду Дмитриевну - продавца.
78. Жирякову Валентину Дмитриевну - продавца.
79. Филончик Галину Матвеевну - продавца.
80. Фесенко Нину Александровну - продавца.
81. Чурбакову Лидию Ивановну - продавца.
82. Шобину Надежду Илларионовну - продавца.
83. Шелухину Марию Федоровну - продавца магазина "Кулинария".
84. Ячкову Наталью Андреевну - бухгалтера.

МОСКОВСКИЙ РАЙОН ГОРОДА РЯЗАНИ

1. Бурмистрову Нину Степановну - заведующую складом треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
2. Жидких Валерия Георгиевича - слесаря войсковой части N 21654.
3. Житмареву Людмилу Михайловну - техника треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
4. Исаева Григория Петровича - слесаря войсковой части N 21654.
5. Карпову Ольгу Николаевну - машинистку треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
6. Кузнецова Анатолия Викторовича - инженера треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
7. Курцову Надежду Ивановну - фотографа треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
8. Майорова Вячеслава Николаевича - слесаря войсковой части N 21654.
9. Новичкова Владимира Ивановича - слесаря войсковой части N 21654.
10. Настопыреву Лидию Михайловну - председателя профкома треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
11. Пескову Александру Федоровну - бухгалтера треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
12. Привалову Валентину Сергеевну - бухгалтера треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
13. Скотяк Владимира Романовича - начальника штаба гражданской обороны треста жилищно-гражданского строительства объединения "Рязаньгражданстрой".
14. Стражева Николая Никифоровича - слесаря войсковой части N 21654.
15. Трегубенко Федора Сергеевича - водителя войсковой части N 21654.
16. Чебакова Николая Григорьевича - слесаря войсковой части N 21654.
По ремонтно-строительному управлению треста "Рязаньоблгражданстрой"
17. Алманова Николая Дмитриевича - плотника.
18. Бизюкову Антонину Петровну - маляра.
19. Видехина Николая Петровича - плотника.
20. Варламова Виктора Михайловича - плотника.
21. Власову Татьяну Ивановну - штукатура.
22. Глазунову Лидию Борисовну - маляра.
23. Герасимова Николая Ильича - старшего мастера.
24. Гербатовскую Валентину Николаевну - каменщицу.
25. Дианова Василия Павловича - плотника.
26. Дудину Лидию Ивановну - маляра.
27. Евтишину Нину Петровну - маляра.
28. Котову Валентину Федоровну - инженера.
29. Кириллову Людмилу Алексеевну - маляра.
30. Каспрук Дину Григорьевну - маляра.
31. Князеву Анну Ивановну - маляра.
32. Кувылкину Анну Михайловну - начальника планово-производственного отдела.
33. Ковкову Екатерину Петровну - маляра.
34. Крыгину Валентину Петровну - кладовщицу.
35. Качалкина Алексея Ивановича - плотника.
36. Козлова Анатолия Семеновича - газоэлектросварщика.
37. Казакову Анну Александровну - каменщицу.
38. Лемаеву Анастасию Лукьяновну - бухгалтера.
39. Малкову Наталью Петровну - рабочую.
40. Молоткову Марию Григорьевну - станочницу.
41. Маркину Валентину Ивановну - маляра.
42. Оськина Дмитрия Ивановича - плотника.
43. Поборуеву Татьяну Алексеевну - маляра.
44. Прохорову Антонину Яковлевну - инженера-экономиста.
45. Слученкову Наталью Ивановну - маляра.
46. Рубцову Нину Васильевну - штукатура.
47. Романову Марию Михайловну - штукатура.
48. Табалицына Владимира Андреевича - водителя автомобиля.
49. Табалицыну Анну Ивановну - маляра.
50. Ульянова Александра Федоровича - водителя автомобиля.
51. Федосова Бориса Ивановича - плотника.
52. Харламову Анну Николаевну - маляра.
53. Харламову Валентину Ивановну - маляра.
54. Широкова Алексея Федоровича - плотника.
55. Шебалкову Надежду Михайловну - рабочую.
По НИИ "Рассвет"
56. Анохину Евдокию Алексеевну - уборщицу.
57. Астахову Татьяну Дмитриевну - начальника отдела.
58. Акимову Людмилу Борисовну - инженера-технолога.
59. Акинина Григория Григорьевича - машиниста.
60. Белугина Виктора Сергеевича - начальника отдела.
61. Барбулева Евгения Ивановича - начальника сектора.
62. Бурлакова Владимира Николаевича - монтажника.
63. Баранова Владимира Николаевича - инженера.
64. Быкову Марию Федоровну - оператора.
65. Брагину Анастасию Васильевну - контролера.
66. Бирюкову Валентину Егоровну - уборщицу.
67. Беляеву Анну Ивановну - рабочую.
68. Березина Николая Александровича - инженера-конструктора.
69. Ведешина Владимира Михайловича - начальника сектора.
70. Горкину Людмилу Ивановну - инженера-технолога.
71. Горшкову Татьяну Алексеевну - маляра.
72. Галкина Владимира Ивановича - инженера.
73. Гамзова Валерия Васильевича - старшего мастера.
74. Зайцева Виктора Петровича - старшего механика.
75. Захарову Тамару Андреевну - контролера.
76. Зеночкину Татьяну Михайловну - старшего кладовщика.
77. Игнатову Валентину Семеновну - инженера.
78. Иванова Анатолия Григорьевича - начальника отдела.
79. Иванцову Людмилу Михайловну - комплектовщика.
80. Капусткина Виктора Александровича - регулировщика.
81. Карасеву Тамару Лукиничну - инженера.
82. Кошину Любовь Ивановну - инженера.
83. Кузовкову Лидию Николаевну - электромонтера.
84. Кочановского Валентина Викторовича - инженера-конструктора.
85. Королеву Валентину Васильевну - инженера.
86. Коробкина Святослава Никитовича - начальника участка.
87. Камневу Татьяну Васильевну - комплектовщика.
88. Лазаренко Валентину Васильевну - маляра.
89. Лазаренко Анатолия Терентьевича - электросварщика.
90. Лапичева Алексея Алексеевича - электромонтера.
91. Леонову Лидию Николаевну - монтажника.
92. Лукашину Валентину Николаевну - контролера.
93. Макееву Надежду Васильевну - технолога.
94. Матийченко Анатолия Петровича - инженера-конструктора.
95. Моисееву Татьяну Михайловну - техника.
96. Нистратова Анатолия Васильевича - токаря.
97. Ногину Нину Григорьевну - уборщицу.
98. Пономареву Нину Петровну - инженера.
99. Пескова Владислава Васильевича - начальника группы.
100. Поротикову Наталью Алексеевну - распреда.
101. Панферову Клавдию Васильевну - намотчика.
102. Попову Валентину Евдокимовну - заведующую складом.
103. Петрову Светлану Александровну - инженера.
104. Пушкину Нину Андреевну - техника.
105. Петренко Виктора Константиновича - начальника сектора.
106. Павленко Галину Александровну - оператора.
107. Парамонову Валентину Петровну - заведующую складом.
108. Потапову Тамару Федоровну - главного экономиста.
109. Рождественскую Лидию Николаевну - начальника сектора.
110. Родионову Анну Ефимовну - переплетчика.
111. Рантовову Раису Васильевну - оператора.
112. Роганову Клавдию Ивановну - комплектовщика.
113. Ретюнскую Зинаиду Ивановну - уборщицу.
114. Сиротину Валентину Николаевну - рабочую.
115. Стрелкову Александру Васильевну - уборщицу.
116. Серебрякову Веру Андреевну - уборщицу.
117. Секачеву Анну Дмитриевну - уборщицу.
118. Сломонова Николая Павловича - слесаря-инструментальщика.
119. Соловьева Анатолия Сергеевича - токаря.
120. Сидорова Виктора Семеновича - слесаря-инструментальщика.
121. Сорокина Олега Константиновича - водителя автомобиля.
122. Слепневу Галину Алексеевну - инженера.
123. Смеян Людмилу Михайловну - заведующую складом.
124. Сарычеву Людмилу Николаевну - старшего лаборанта.
125. Стрелкова Владимира Филипповича - рабочего.
126. Столбова Евгения Сергеевича - помощника директора.
127. Трушкина Виктора Алексеевича - инженера.
128. Фямину Лидию Ивановну - уборщицу.
129. Чернова Александра Дмитриевича - фрезеровщика.
Все страницы документа: