Приказ Минкультуры Рязанской области от 17.06.2014 N 304

О внесении изменений в приказ министерства культуры и туризма Рязанской области N 125 от 28.02.2013 "О создании Совета по культуре при министерстве культуры и туризма Рязанской области" (в ред. от 15.08.2013 N 564, от 22.10.2013...

Документ утратил силу
В целях усиления коллегиальности руководства и повышения ответственности за принимаемые решения в сфере культуры региона, а также на основании протокольного решения заседания Совета по культуре при министерстве культуры и туризма Рязанской области от 03.04.2014 приказываю:
1. Внести изменения в приказ министерства культуры и туризма Рязанской области N 125 от 28.02.2013 (в ред. от 15.08.2013 N 564, от 22.10.2013 N 756) "О создании Совета по культуре при министерстве культуры и туризма Рязанской области", утвердив состав Совета по культуре при министерстве культуры и туризма Рязанской области согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Министр В.Ю.ПОПОВ

Приложение к приказу министра культуры и туризма Рязанской области от 17 июня 2014 г. N 304

СОСТАВ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.
Андрюкина Людмила Алексеевна
Старший преподаватель кафедры управления и экономики ФГБОУ ВПО РЗИ (ф) "Московский государственный университет культуры и искусств", председатель Совета по культуре (по согласованию)
2.
Кивва Мария Сергеевна
Консультант информационно-аналитического отдела министерства культуры и туризма Рязанской области, секретарь Совета по культуре
Экспертный совет по библиотечному делу и литературному творчеству
3.
Купавская Раиса Николаевна
Ответственный секретарь Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России" (по согласованию)
4.
Артамонов Евгений Алексеевич
Член бюро Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России" (по согласованию)
5.
Волкова Лариса Георгиевна
Заместитель директора регионального методического центра по работе с инвалидами ГБУК РО "Рязанская областная специальная библиотека для слепых"
6.
Говоров Анатолий Федорович
Член Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз российских писателей" (по согласованию)
7.
Орлов Владимир Борисович
Ответственный секретарь Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз российских писателей" (по согласованию)
8.
Сухова Зинаида Алексеевна
Директор МБУК "Централизованная система детских библиотек города Рязани" (по согласованию)
9.
Хлуденев Алексей Петрович
Член Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз писателей России", писатель-прозаик (по согласованию)
10.
Челиканова Ирина Федоровна
Председатель Рязанской региональной организации Союза литераторов России, член Союза журналистов России (по согласованию)
Экспертный совет по театральному делу
11.
Грищенко Василий Владимирович
Заслуженный деятель искусств России (по согласованию)
12.
Коршунова Людмила Прокопьевна
Председатель Рязанского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, артист Рязанского государственного ордена "Знак Почета" областного театра драмы, народная артистка России (по согласованию)
13.
Маркин Роман Евгеньевич
Кандидат искусствоведения, доцент ФГБОУ ВПО РЗИ (ф) "Московский государственный университет культуры и искусств", член Союза театральных деятелей России (по согласованию)
14.
Царев Николай Николаевич
Кандидат искусствоведения, профессор ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный радиотехнический университет" (по согласованию)
15.
Чернышова Марина Вячеславовна
Председатель правления Рязанского отделения Союза концертных деятелей, директор ГАУК "Рязанский областной музыкальный театр"
16.
Шадский Валерий Николаевич
Художественный руководитель ГАУК "Рязанский государственный областной театр кукол", заслуженный деятель искусств РФ
17.
Шестакова Татьяна Даниловна
Театральный критик, член Союза журналистов РФ, член Рязанского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ (по согласованию)
Экспертный совет по музейному делу и историко-краеведческому направлению
18.
Загрина Наталья Александровна
Директор МБУК "Мемориальный музей-усадьба И.П.Павлова" (по согласованию)
19.
Камышанов Константин Евгеньевич
Архитектор, иерей Спасо-Преображенского монастыря г. Рязани (по согласованию)
20.
Кречетова Ольга Сергеевна
Директор Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (по согласованию)
21.
Судаков Василий Васильевич
Заведующий отделом археологии Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (по согласованию)
22.
Филиппов Дмитрий Юрьевич
Заместитель директора по научно-методической работе Государственного архива Рязанской области, кандидат исторических наук, доцент (по согласованию)
23.
Чекурин Леонид Васильевич
Заведующий кафедрой общенаучных дисциплин ФГБОУ ВПО РЗИ (ф) "Московский государственный университет культуры и искусств", кандидат исторических наук, профессор (по согласованию)
Экспертный совет по охране объектов культурного наследия
24.
Акульшин Петр Владимирович
Заведующий Научно-образовательным центром историко-гуманитарных и социально-экономических исследований Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина, председатель Рязанского исторического общества, доктор исторических наук, профессор
25.
Бакулина Александра Александровна
Доцент кафедры промышленного и гражданского строительства Рязанского института (филиала) ФГБОУ ВПО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", кандидат технических наук
26.
Буланкина Елена Владимировна
Заведующая сектором изучения и музеефикации городища "Старая Рязань" Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника
27.
Водорезов Алексей Владимирович
Заведующий кафедрой физической географии и методики преподавания географии ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина", кандидат географических наук
28.
Калачева Елена Николаевна
Старший преподаватель кафедры промышленного и гражданского строительства Рязанского института (филиала) ФГБОУ ВПО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", кандидат технических наук
29.
Кубенина Мария Анатольевна
Заместитель директора по науке Рязанского музея путешественников
30.
Панкратова Анна Алексеевна
Ассистент кафедры архитектуры и градостроительства Рязанского института (филиала) ФГБОУ ВПО "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)"
Экспертный совет по развитию образования в сфере культуры
31.
Анисина Светлана Юрьевна
Директор Рязанского филиала Высшей школы народных искусств (институт) (по согласованию)
32.
Боронина Татьяна Игоревна
Заведующая детско-юношеским центром художественного творчества, заведующая методическим кабинетом ГАОУ СПО "Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А.Пироговых", преподаватель, кандидат педагогических наук
33.
Жаворонкова Маргарита Николаевна
Заведующая отделением дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО РЗИ (ф) "Московский государственный университет культуры и искусств", доцент, заслуженный работник культуры РФ (по согласованию)
34.
Кобзева Наталья Евгеньевна
Заместитель директора по научно-методической работе ОГАОУ СПО (техникум) "Рязанское художественное училище им Г.К.Вагнера", член ООО "Союз дизайнеров России"
35.
Осипова Елена Петровна
Директор института непрерывного образования ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина" (по согласованию)
36.
Соловьев Александр Васильевич
Доктор философских наук, профессор кафедры культурологии ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина" (по согласованию)
Экспертный совет по дизайну, изобразительному и фотоискусству
37.
Алексейкин Олег Иванович
Член правления Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России", полномочный представитель Союза Дизайнеров России по ЦФО (по согласованию)
38.
Атясов Олег Григорьевич
Председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России" (по согласованию)
39.
Денисова Марина Анатольевна
Заведующая кафедрой дизайна ФГБОУ ВПО РЗИ (ф) "Московский государственный университет культуры и искусств", кандидат педагогических наук, доцент, член Союза дизайнеров России (по согласованию)
40.
Анисимов Алексей Сергеевич
Председатель правления Рязанской областной организации ВТОО "Союз художников России" (по согласованию)
41.
Грушо-Новицкий Виктор Леонидович
Член правления Рязанской областной организации ВТОО "Союз художников России" (по согласованию)
42.
Протопопова Ирина Николаевна
Преподаватель ОГАОУ СПО "Рязанское художественное училище им. Г.К.Вагнера", искусствовед, член Рязанской областной организации ВТОО "Союз художников России" (по согласованию)
43.
Павлушин Андрей Николаевич
Член РОО "Союз фотохудожников России", фотохудожник (по согласованию)
Экспертный совет по PR и медиа-проектам
44.
Еремкин Алексей Юрьевич
Журналист ЗАО "Издательский дом "Экстра Шанс" (по согласованию)
45.
Жеглов Алексей Александрович
Генеральный директор Рязанского информационного агентства "7 новостей", генеральный директор Рязанской лиги Международного союза КВН (по согласованию)
46.
Зайцева Галина Александровна
Главный редактор ГБУ "Редакция областной газеты "Рязанские ведомости", председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" (по согласованию)
47.
Ковалева Ирина Владимировна
Редактор программы "Калейдоскоп" телекомпании "Город", журналист (по согласованию)
48.
Макагонова Наталья Борисовна
Корреспондент ГАУ ОГТРК "Край Рязанский" (по согласованию)
49.
Мысовских Александр Анатольевич
Ведущий редактор издательства "Пресса" (по согласованию)
50.
Павлушина Вера Алексеевна
Доцент кафедры информатизации образования и методики информатики РГУ им. С.А.Есенина, журналист (по согласованию)
51.
Орлова Ирина Юрьевна
Ведущая радиоэфира радиостанции "Серебряный Дождь - Рязань" (по согласованию)
52.
Соловьева Наталья Александровна
Корреспондент ООО "РИА "МедиаРязань" (по согласованию)
Молодежный совет
53.
Бобылева Ольга Александровна
Студентка 5 курса факультета русской филологии и национальной культуры, специальность "Культурология" ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина" (по согласованию)
54.
Выропаева Надежда Сергеевна
Председатель Совета молодых библиотекарей Рязанской области (по согласованию)
55.
Евдокимова Валерия Юрьевна
ГАУК "Государственный музей-заповедник С.А.Есенина" (по согласованию)
56.
Комарова Анна Вячеславовна
Артистка ГАУК "Рязанский областной театр для детей и молодежи" (по согласованию)
57.
Обцешко Анна Александровна
Студентка 5 курса факультета русской филологии и национальной культуры, специальность "Русский язык и литература" ФГБОУ ВПО "Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина" (по согласованию)
58.
Рябикина Елена Александровна
Председатель РОО ООО "Российский союз молодежи" (по согласованию)
59.
Соболева Ирина Александровна
Специалист по связям с общественностью, редактор сайта ГАУК "Рязанская областная филармония" (по согласованию)
60.
Фролкина Юлия Васильевна
Заведующая отделом ГБУК "Рязанский государственный областной художественный музей им И.П.Пожалостина" (по согласованию)
61.
Фролова Дарья Юрьевна
Библиотекарь 1 категории ГБУК РО "Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького", член молодежного правительства Рязанской области